Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 05.06.2016 10:44

На трассе Джубга-Сочи организовали реверсивное движение

На трассе Джубга-Сочи организовали реверсивное движение
Река Цуквадже вышла из берегов и подмыла опору моста на трассе.

В районе поселка Солонники из-за поднятия уровня реки Цуквадже, частично просел мост на автодороге А-147. Всему виной сильные осадки, выпавшие в Лазаревском районе накануне, которые вызвали резкий подъем уровня реки и размыв опор моста, одна из сторон сооружения частично просела, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В настоящее время на аварийном участке организовано реверсивное движение автотранспорта.

Штормовое предупреждение в Сочи сохраняется до конца дня 5 июня. Полиция попросила водителей воздержаться от поездок в направлении Сочи  в это время. 

В предгорных и горных районах существует риск схода селей малого объема. Ночью в прибрежной зоне прогнозируется вероятность новых ливней.

В Северском районе края в результате прошедшего накануне вечером ливня до сих пор остаются подтопленными 30 придомовых участков на 11-ти улицах. Как минимум в 10 домовладениях вода зашла в дома. Подтопленными оказались подвалы двух многоквартирных домов. В настоящий момент аварийные службы производят откачку воды с придворовых территорий и подтопленных домовладений,  пытаются отвести воду через временные каналы. На ликвидации последствий ливня в станице Северской задействовано 70 человек, 17 насосов. Привлечена тяжелая техника. Со вчерашнего вечера аварийные работы на месте координирует министр ГО и ЧС края Борис Глебов. По его словам, с утра специалисты начнут обследование всех пострадавших домовладений с целью оценки причиненного ущерба.

Ранее, «Блокнот Краснодар» сообщал о подтоплении в Сочи поселков Дагомыс и Вардане.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайтрасса А-147Сочи
0
0