Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 26.02.2018 20:59

На «троечку» отработал прошлый год глава Новороссийска

Работу главы Новороссийска за прошлый год оценили как удовлетворительную.

Сегодня, 26 февраля, в Новороссийске был заслушан отчет главы Игоря Дяченко об итогах работы за прошлый год. Он рассказывал об успехах перед комиссией, которая включала в себя губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, председателя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко, вице-губернатора края Алексея Копайгородского, депутата Государственной Думы, а в недавнем прошлом главу Новороссийска Владимира Синяговского.

-Внутренний региональный продукт нужно увеличить, как минимум, в два раза, до 5 триллионов рублей. Для этого рост экономики должен быть не менее 4% в год, а объём промышленного производства необходимо увеличить в два с половиной раза. И роль Новороссийска здесь велика, потому что сегодня это локомотив экономики края, динамично развивающаяся территория с огромным потенциалом, - рассказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор Краснодарского края обозначил вопросы, на которые городские власти должны обратить внимание в первую очередь. Это проблемы обманутых дольщиков, водоснабжение и газификацию.

Новороссийский глава Игорь Дяченко отметил, что бюджет города носил социальную направленность. По его словам, более 3 миллиаардов рублей выделено из краевого и федерального бюджетов в рамках социальных программ.

-При первых же возможностях органы государственной власти края направляют появившиеся средства на решение острых социальных вопросов. В эту среду на сессии мы рассмотрим поправки в закон о краевом бюджете, которые предусматривают выделение средств на развитие дорожной сети края. Также будут расширены и другие направления. Дополнительное финансирование пойдет на программы в области ЖКХ, создания новых мест в садиках и школах, на отрасль культуры, соцзащиты, спорта, и многое другое. Я уверен, те средства, что дополнительно поступят в Новороссийск, будут использованы эффективно и грамотно, на благо жителей, - отметил Юрий Бурлачко.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубань
0
0