Краснодар Суббота, 27 апреля
АВТО, 29.03.2024 11:24

На улицы Краснодара вернутся эвакуаторы

На улицах Краснодара снова появятся эвакуаторы, а припаркованные машины без номеров могут эвакуировать без оформления протокола. Об этом стало известно к 29 марта.


Накануне в ходе очередной 35-й сессии Заксобрания Краснодарского края выступил с докладом ВРИО начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов, отметив, что в настоящее время закуплено 11 эвакуаторов для кубанской столицы и организована муниципальная штраф-стоянка на 160 машиномест, чтобы избежать транспортного коллапса.

«Разговаривал вчера с руководством Минтранса края, заключен предварительный договор, и мы готовы сейчас приступить совместно с ГИБДД и КТТУ, с которым заключен договор, непосредственно к эвакуации. То, что касается автомобилей без номеров – тоже проблема, мы видим путь для её решения», - отметил Сергей Воложинов.

По словам ВРИО начальника ГУ МВД РФ по краю, этот вопрос будет вынесен вопрос на рассмотрение антитеррористической комиссии. Возможно, припаркованные машины без опознавательных знаков будут отвозить на штрафстоянку без оформления протокола.

«Это проблема сейчас решается в других субъектах федерации и достаточно успешно», - подчеркнул Серей Воложиков.

Ранее политический эксперт Владимир Сухарев предлагал методы борьбы с хаотичной парковкой, которые позволят, по его мнению, избавить краевой центр от нарушителей. Краснодарец отметил, что подобные проблемы были в Казани, где их достаточно эффективно решили путем применения колесных блокираторов.


Подписывайтесь на нас в Telegram.

Алина Демченко 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодараэвакуаторыштраф-стоянкаприпаркованные авто без номеров
0
0