На улучшение состояния кубанских дорог выделят 1 млрд рублей

Читайте также:
- Документ о платных дорогах на Кубани уже утвержден (23.01.2017 15:48)
- Кубанских водителей оштрафовали на 2 млрд рублей (20.01.2017 12:02)
- Новая дорога между Сочи и Кисловодском сократит время поездки на 5 часов (19.01.2017 12:52)
- Многоуровневая развязка появится под Анапой в 2018 году (19.01.2017 11:46)
Средства перечислят в этом году.
Из федерального бюджета на развитие безопасности и улучшение состояния региональных дорог Краснодарский край получит 1 млрд рублей. Документ о выделении средств подписал председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Дотации кроме Кубани получат еще 33 региона страны. Всего на развитие дорожной сети выделили 30 млрд рублей, говорится в документе, размещенном на официальном сайте Парвительства РФ.
- Ключевая цель – обеспечить хорошее состояние дорог, сократить число аварийно-опасных участков в 34 городах с населением свыше 500 тыс. человек в каждом. Это тоже один из приоритетов, который был утверждён. В бюджете 2017 года на эти цели запланировано 30 млрд рублей. Конкретный размер поддержки будет зависеть в том числе и от величины самого города. Конечно, учтем и потребности, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу, - отметил Дмитрий Медведев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар