Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2017 13:57

На всех пляжах Кубани появится бесплатный Wi-Fi

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в регионе любой желающий сможет воспользоваться Wi-Fi на пляжах бесплатно.

Работы по установке точек доступа начнутся уже в 2017 году. Завершить же масштабную операцию планируется к 2019 году. По словам губернатора, все морские пляжи Кубани будут оборудованы бесплатным Wi-Fi. Таких зон отдыха немало – около 500.

- Мы планируем, что до 2019 года бесплатный Wi-Fi появится на всех морских пляжах региона, а это около 500 территорий. Это значит, что каждый желающий, будь то житель края или человек, который приехал к нам отдохнуть, сможет совершенно бесплатно подключиться к сети и свободно выйти в интернет, - рассказал журналистам Кондратьев.

Глава края считает, что это нужно сделать, чтобы соответствовать уровню мировых курортов. Проект собираются запустить уже этим летом. В 2017 году бесплатно войти в Сеть смогут туристы, отдыхающие на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. После бесплатный Wi-Fi появится в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Ейске, Приморско-Ахатрском, Темрюкском и Славянском районах.

- Я неоднократно говорил и еще раз повторюсь: чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых. Проект беспроводного доступа в интернет мы запускаем летом – в сезон отпусков, когда пляжи пользуются особой популярностью, - добавил губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
бесплатный интернетвай-файКондратьевморские пляжи
0
0