Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2018 12:46

На взятке поймали двух полицейских в Краснодаре

Силовики задержали в Краснодаре сразу двоих полицейских, которые подозреваются во взятке.

Заместитель начальника отдела дознания вместе со своим подчиненным предложили «помощь» краснодарцу за 300 тысяч рублей. За невозбуждение уголовного дела бывший заместитель начальника отдела дознания и его подчиненный подозреваются в получении взятки от местного жителя.

Дознавателем полиции проводилась проверка по заявлению о причинении в ходе конфликта телесного повреждения местному жителю его соседом из травматического пистолета. В марте дознаватель по поручению заместителя начальника отдела сообщил мужчине, на которого указал заявитель, о необходимости передачи взятки в размере 300 тысяч рублей и тогда «вопрос» можно будет решить.

В ходе переговоров сумму удалось сбить до 100 тысяч рублей. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 21 марта заявитель передал денежные средства дознавателю и в этот момент прибывшие сотрудники краевого управления ФСБ задержали их.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя отдела дознания отдела полиции поселка Калинино УМВД России по городу Краснодару и дознавателя этого же отдела. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п."а,б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженной с вымогательством), - собщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУМВД России по краю сообщили, что сотрудников уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В настоящее время в отношении, теперь уже бывших сотрудников полиции в СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициявзяткаКраснодар
0
0