Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2022 13:32

Начальник отдела культуры на Кубани похитил из бюджета 150 тысяч рублей

Передано в суд уголовное дело сотрудника администрации, который присвоил себе 150 тысяч рублей из бюджета, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Начальник отдела культуры Отрадненского района обвиняется в присвоении денег с использованием своего служебного положения.

Как установили следователи, в 2019 году с сентября по октябрь, сотрудник администрации присвоил 150 тысяч рублей из бюджета. Деньги предназначались для приобретения призов для вручения на районных конкурсах и праздниках.

Позже удалось выяснить, что работник администрации попытался скрыть свое преступление и предоставил в бухгалтерию поддельные чеки на покупку всех необходимых товаров для праздников.

На начальника отдела культуры Отрадненского района заведено уголовное дело и направлено в суд. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что в Краснодаре Opel на скорости 200 км/ч протаранил два дерева на улице Красной.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайлишение свободыденьги
0
0