Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.04.2023 10:05

Надели наручники, пакеты на голову и вывезли в лесополосу: продажа машины через Интернет чуть не обернулась трагедией для краснодарцев

Как стало известно 7 октября, в Краснодаре местные жители чуть не лишились жизни, продавая машину через Интернет. Потенциальные покупатели напали на них на заправке: надели наручники, пакеты на голову и вывезли в лесополосу.


О случившемся сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Краснодарцы решили продать автомобиль. С ними связались «покупатели».

Встреча была назначена на автозаправке по улице Восточный обход.

Продавцы прибыли на место, но там на них напали. Надели наручники и пакеты на голову, усадили в разные автомобили и вывезли в лесополосу возле поселка Лорис.

- Угрожая охолощенным автоматом и применив силу, нападавшие забрали у мужчин телефоны, деньги и машину. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей, - поясняет краевой полицейский главк.

Пострадавшие после случившегося обратились в правоохранительные органы. Их обидчики были задержаны на одной из улиц Краснодара. Ими оказались местные жители 22, 26 и 27 лет.

- При обыске по месту проживания сотрудники изъяли орудия преступления, а похищенный автомобиль обнаружили в микрорайоне Гидростроителей, - рассказали в ГУ МВД Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в настоящее время разыскивают четвертого соучастника преступления.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарразбойпродажа машины через Интернетпохищение людейавтозаправка
0
1