Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.02.2021 08:31

«Наконец-то мы увидели снижение заболеваемости», – замруководителя кубанского Роспотребнадзора

В Краснодаре 5 февраля состоялся еженедельный брифинг по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, на котором выступила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

– Наконец-то мы увидели снижение заболеваемости в абсолютном числе случаев за день – 4,9%. Это хороший признак, хотя бы на 5% ежедневное число заболевших начало снижаться, – пояснила Гречаная.

Замначальника краевого Роспотребнадзора добавила, что в регионе также снизился коэффициент распространения коронавирусной инфекции. И это тоже положительный фактор. По последним данным он составляет 0,9.

Если коэффициент продолжит снижаться и достигнет отметки в 0,5, то, добавила Гречаная, в режим повышенной готовности, действующий в регионе, можно будет вносить следующие послабления и предложения по поэтапному снятию ограничений.

Напомним, по последним данным, в регионе выявили 185 новых случаев заражения коронавирусом. Кроме того, Кубань получила крупнейшую партию вакцины с начала прививочной кампании.

Кроме того, стало известно, когда в регионе можно вводить послабления.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакциназаболеваемость
0
0