Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2019 01:26

Накопление денежных средств на вкладе

Накопление денежных средств на вкладе

Накопительные счета в банках сегодня являются одним из наиболее выгодных способов не только сохранения накопленных сбережений, но и приумножения своего достатка. Наиболее выгодные предложения предусматривают начисление дополнительных процентов на остаток каждый день, благодаря чему можно получать доход с каждой копейки, которой вы не пользуетесь.

Вкладчик всегда выбирает между тем, стоит ли ему свободно распоряжаться накопленными средствами или лучше ограничить себя, обеспечив дополнительный доход в виде процентов по вкладу. Для тех, кто испытывает проблему с таким выбором, предусмотрена возможность оформления срочного банковского вклада, но он отличается наложением массы ограничений на снятие средств.

Именно поэтому в последние годы большим распространением пользуются накопительные счета, которые обеспечивают более удобное накопление средств для граждан в повседневной жизни, так как деньги с этого вклада можно будет использовать абсолютно свободно, не теряя при этом начисляемые проценты. Другими словами, здесь предусматривается не только накопление средств, но еще и возможность выполнять любые денежные операции.

Ознакомьтесь с предложением банка УБРиР в разделе «вклады», если вы ищете где можно оформить вклад по высокий процент в Краснодаре.

Стандартные условия оформления зачастую включают в себя следующее:

  • возможность свободного распоряжения накопленными средствами без какого-либо влияния проведенных операций на процентную ставку;
  • пополнение дополнительными суммами в любом объеме;
  • накопление процентов на минимальный остаток по истечению определенного промежутка времени.

Как открыть накопительный счет в банке

Для того, чтобы открыть собственный накопительный счет, можно посетить территориальное подразделение банка, связаться с его представителем или же взаимодействовать с финансовой организацией через интернет. Физическим лицам достаточно будет предоставить только гражданский паспорт.

Единственным ограничительным условием при открытии является обязательный минимальный остаток, превысив который можно будет снимать деньги без каких-либо ограничений. Минимальный остаток представляет собой сумму, которую человек должен будет сразу внести для того, чтобы ему открыли персональный накопительный счет.

Оформление накопительного счета предусматривает подписание договора. В нем будут указываться правила, в соответствии с которыми осуществляется начисление процентов. Существует несколько вариантов того, как это будет выглядеть:

  • Процент начисляется на минимальную сумму, которая сохранялась на протяжении месяца. В таком случае, если человек на протяжении месяца снимал крупную сумму, это может заметно сказаться на его доходе.
  • Начисление на минимальный остаток. Преимуществом этого варианта является то, что начисление производится вне зависимости от того, как много денег осталось на счету по итогу месяца.
  • Ежедневное начисление на остаток. В этом случае начисление процентов осуществляется точно так же, как и в первом варианте, но производится ежедневно. Для вкладчика, который постоянно проводит денежные операции, такой вариант можно назвать наиболее выгодным.

Накопительный счет – оптимальная альтернатива банковскому вкладу, которая отличается массой своих преимуществ:

  • возможность проведения любых финансовых операций без каких-либо ограничений, за исключением минимального остатка;
  • возможность получения процентов каждый день;
  • легкость управления и мониторинга состояния своего счета.

Самое главное – выбрать надежную финансовую организацию, которая гарантирует сохранность средств и стабильное начисление прибыли. Посетите официальный сайта банка УБРиР в Краснодаре - krasnodar.ubrr.ru и узнайте больше о вкладах для физических лиц под высокие процентные ставки.

ПАО КБ «УБРИР»

Лицензия ЦБ РФ №429 от 06.02.2015

ОГРН 1026600000350

620014, Российская Федерация, Свердловская область, г. Екатеринбург,

ул. Сакко и Ванцетти, 67

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: krasnodar.ubrr.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0