Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.11.2016 15:59

Нам предстоит тяжелый матч, но у нас есть преимущество — мы играем дома: главный тренер ФК «Краснодар»

Игра между «быками» и «Зальцбургом» в рамках Лиги Европы состоится 24 ноября на стадионе ФК «Краснодар».

Перед матчем с «Зальцбургом» всех прежде всего интересует ситуация «Краснодара» с травмированными игроками. Последние несколько месяц клуб испытывает тяжелые кадровые проблемы. Ряд игроков основного состава с различными травмами выпали из игры. Одно хорошо, наконец-то поправился Федор Смолов. Он уже выходил в предыдущем матче с «Уралом» и даже забил гол. На прошедшей накануне автограф-сессии улыбался и был полон сил.

- Смолов, конечно, не в той форме, в какой был в самом начале сезоне. Из-за травмы он много пропустил. Но со временем он выйдет на прежний уровень. Я думаю, что он готов, и в игре с «Зальцбургом» выйдет в стартовом составе, - сказал главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

Если продолжить разговор о травмированных игроках, то продолжают болеть Сергей Петров, Павел Мамаев и Вячеслав Подберезкин. Марат Измайлов и Дмитрий Торбинский уже поправились и скорее всего появятся в четверг на поле. В старте или нет, это уже Шалимов решит перед матчем. По его словам, Подберезкин восстановится в самое ближайшее время, возможно даже сыграет перед уходом на каникулы. Мамаев же появится только в следующем круге.

- Мы изучили последнюю игру «Зальцбурга» против «Ниццы» и поняли, что это совершенно другая команда, по сравнению с той, с которой мы встречались в сентябре. В составе появилось несколько новых футболистов, изменилась и тактика. Первые полчаса в матче против французов они давили и прессинговали. Это и нас ждет. Могу сказать, что игра будет очень непростой. Австрийцам, чтобы не вылететь из Лиги Европы, нужна только победа, поэтому они едут с особым настроем. У нас тоже есть преимущество — мы играем дома, на своем стадионе, - уточнил главный тренер «быков».

Через три дня после встречи с «Зальцбургом» «Краснодару» предстоит еще один трудный матч, только в чемпионате страны. В воскресенье, 27 ноября, черно-зеленые встретятся с питерским «Зенитом».

- Пока я не думаю об этой игре. Сейчас мы полностью сосредоточены на завтрашнем матче. Разумеется, будет ротация состава, но исходя из счета, - пояснил Шалимов.

Напомним, что матч «Краснодара» с «Зальцбургом» состоится в четверг, 24 ноября, на домашнем стадионе «быков». Начнется игра в 21.00. Общественный транспорт в этот день будет работать дольше, чтобы развести болельщиков. В воскресенье так же «дома» черно-зеленые сыграют с «Зенитом». Встреча начнется в 19.00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Кранснодар"Лига Европыфутбол"Зальцбург"
0
0