Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 19.12.2018 14:33

«Нам важно модернизировать предприятия и открывать новые производства», - губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

«Нам важно модернизировать предприятия и открывать новые производства», - губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

19 декабря состоялось заседание правления союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края», в котором принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и президент ТПП России Сергей Катырин.

Глава региона отметил, что в этом году на базе ТПП в Москве был представлен инвестиционный потенциал Кубани. Также он поблагодарил всех за плотное сотрудничество в сфере экономического развития края.

В дальнейшем Кубань также планирует сотрудничать с ТПП в рамках проекта «Сделано на Кубани». Как отмечают в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2018 году благодаря работе с Союзом удалось увеличить количество продуктов, произведенных на краевых предприятиях, которые в дальнейшем попали на полки крупных торговых сетей.

– Нам важно модернизировать предприятия Армавира, Тихорецка, открывать новые производства. Для этого в крае создан Фонд развития промышленности, в будущем году его капитализация составит порядка одного миллиарда рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава московского ТПП отметил, что Кубань может повторить успешный опыт других федеральных организации, которые уже не первый год сотрудничают с ними.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргубернаторКондратьев
0
0