Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.03.2018 20:42

Нападающий «Краснодара» Смолов забил французам гол престижа

Товарищеский матч закончился победой сборной Франции.

Первый гол в контрольном матче сборных России и Франции на 40-й минуте забил нападающий гостей Килиан Мбаппе. Защитник Гранат не смог перехватить проникающий пас на ход Мбаппе, который разобрался с Нойштедтером в штрафной и пробил мимо Лунева.

Второй тайм начался с еще одного забитого гола в ворота сборной России. На 49-й минуте Поль Погба пробил со штрафного выше стенки точно в нижний угол ворот. Лунев в красивом прыжке не смог дотянуться до мяча.

Россия отыграла усилиями Федора Смолова один мяч на 68-й минуте. Смольников выдал точный пас на дальнюю штангу, куда забежал Смолов, которой легко пробил с лета в ближний угол.

Точку в матче поставил Килиан Мбаппе, сделавший дубль. Он на рывке ушел от опеки того же защитника Нойштедтера и пробил на силу. Мяч пролете между ног Луневу и оказался в сетке. 3:1 в пользу сборной Франции.