Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 05.11.2017 15:16

«Наплевав на закон» - вице-мэр Краснодара организовал незаконный митинг

Несанкционированное общественное мероприятие прошло в Краснодаре с участием вице-мэра столицы Кубани - Сергея Лузинова.

На одном из телеграмм-каналов появилась информация о незаконном общественном мероприятии с участием высокопоставленного лица.

- Вице-мэр Краснодара устроил несанкционированную акцию КПРФ в кустах, - говорилось в описании к фотографии.

Редакция «Блокнот Краснодар», с целью прояснения ситуации, связалась с крайкомом партии КПРФ, где пояснили, что о мероприятии они не знают. Более того, партию никто не уведомлял, а официальное мероприятие КПРФ, согласованное по всем нормам закона, назначено на 6 ноября на 12 часов.

- Что происходит на мероприятии вице-мэра Сергея Лузинова – мы не знаем. С нами это не согласовывали, - прокомментировали «Блокноту Краснодар» в КПРФ.

Редакция «Блокнот Краснодар» также получила комментарий от политолога Александра Топалова. По его мнению, ситуация достаточно банальна, так как Сергей Лузинов последний год занимался выстраиванием карьеры в мэрии Краснодара, что неизбежно повлекло за собой расформирование горкома КПРФ, которым он раньше управлял. 

кпрф.jpg

Александр Топалов уверен, что в текущий момент вице-мэр понимает, что ему не удалось достигнуть высоких результатов в мэрии, которые позволили бы ему укрепиться на новом месте, а отсюда и попытки возродить горком, которого на самом деле в данный момент не существует.

- Примечательно, что Лузинов полностью игнорирует чиновничью этику, устраивая несанкционированные акции в статусе вице-мэра. Тем самым он фактически ставит в крайне невыгодное положение своего непосредственного руководителя – Евгения Первышова, - отметил политолог Александр Топалов.

Он уверен, что эта ситуация не может остаться без ответа со стороны вышестоящего руководства.

- В КПРФ у бывшего депутата ЗСК союзников также нет. Крайком уже открестился от его провокационного мероприятия. К чему приведут эти метания загнанного зверя покажет время, - подытожил Александр Топалов.

HcSolrZDMh0.jpg

Исходя из имеющихся в распоряжении «Блокнот Краснодар» фотографий, можно сделать вывод о том, что на мероприятии присутствовало 15-20 человек с характерной символикой партии КПРФ. Выступающим, как можно понять, и был вице-мэр Краснодара Сергей Лузинов.  

По имеющейся в редакции «Блокнот Краснодар» информации, мероприятие вице-мэра Сергея Лузинова не было зарегистрировано и оформлено, как того требует действующее законодательство России. Исходя из этого, ему может грозить привлечение к ответственности по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Наказанием за данное административное правонарушение может стать штраф в размере до 30 тысяч, обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до десяти суток.

3ij83gMFPZ8.jpg

По словам свидетелей мероприятия, Сергей Лузинов использовал служебное удостоверение вице-мэра, чтобы сотрудники полиции, которые решили проверить законность мероприятия, не досаждали проведению агитации.

- Если власть в лице вице-мэра плюет на закон, то как выглядит она в глазах общества? – задаются вопросом свидетели мероприятия с участие Сергея Лузинова. 

Редакция «Блокнот Краснодар» будет следить за развитием событий вокруг вице-мэра Сергея Лузинова.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кпрфлузиновпервышовтопаловмитингзаконполициямэр
0
0