Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.05.2018 12:07

Наркопритон организовала пара в Ейске

В Ейске прикрыт наркопритон, который организовали два местных жителя — они предоставляли свою квартиру наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.

В доме 36-летнего мужчины и его 33-летней сожительницы в ходе облавы были обнаружены 7 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Струдники отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими Ейского района провели задержания. Кроме того, в квартире были найдены N-метилэфедрон общей массой 3 грамма, а также предметы, используемые для изготовления наркотиков.

«Арендаторам» с вредной привычкой предстоит наказание по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» (небольшой штраф или 15 суток ареста). А организаторы притона ответят по статьям 232.2 и 228.2 УК РФ, санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанные заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
наркопритонейск
0
0