Краснодар Четверг, 18 апреля
Сочи, 25.05.2017 13:05

«Народ побежал в бомбоубежище!» - вой сирены в Сочи переполошил горожан

Жители олимпийской столицы рассказали все, что думают о частых проверках системы оповещения.

25 мая в 10:00 сочинцев оглушил громкий звук сирены. Некоторых он разбудил. Другим же просто действовал на нервы. Мужчина снял на видео, как реагируют горожане на сигнал тревоги. Если коротко — никак. Он пояснил на видео, что люди уже привыкли к таким проверкам и не обращают внимание.

- Прекрасное доброе утро. В Лазаревском воют сирены. Не знаю, наверное, сейчас случится что-то страшное. Атомная война или, может, еще какое-то бедствие. Ну, в принципе, люди спокойно все ходят. Уже привыкли к этим сиренам. Все хорошо, - говорит автор ролика.

Сочинцы в комментариях поделились своим негодованием. По их мнению, частое включение сирен приведет к ужасным последствиям. Например, во время реальной угрозы никто не будет реагировать на сигнал тревоги. Между тем, проверка по правилам должна периодически осуществляться, чтобы во время ЧП система оповещения «не подвела».

- У нас паника! Народ весь побежал в бомбоубежище! Как в мультфильме про мальчика и волков. Мои действия при этом: проснулся, поворчал, завернулся в одеялко и дальше спать, - шутят сочинцы в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
СочиЛазаревскоесистема оповещениясиренасигнал тревогивидеореакция
0
0