Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2021 17:55

Найдено тело мужчины, который утонул во время шторма в Анапе, пытаясь спасти ребенка

Сегодня, 6 июля, в акватории Черного моря в районе Витязево на берег выбросило тело мужчины. По предварительной информации, это четвертый погибший во время вчерашнего шторма в Анапе. Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. 

Инцидент произошел 5 июля на побережье Черного моря в Анапе. 12-летнего мальчика волна сбила с ног и унесло в море. Первым бросился спасать ребенка его 36-летний отец и 47-летний мужчина. А затем и 42-летний очевидец происшествия. Мальчик, его отец и 47-летний мужчина в результате погибли, а последнего мужчину так и не нашли. 

Днем 6 июля на берег у Витязево выбросило тело неизвестного мужчины. Предполагается, что это 42-летний мужчина, который пытался спасти ребенка. Личность мужчины установят после проведенных экспертиз. 

Следком и прокуратура проводит проверку по случившемуся. По предварительным данным, пляж не был оборудован спасательными станциями, не имел положительного заключения на эксплуатацию, неизвестные лица предоставляли там услуги по аренде шезлонгов.

Напомним, стихия разбушевалась в шести муниципалитетах Кубани. Из-за продолжительных дождей реки вышли из берегов и затопили населенные пункты. По данным ГУ МЧС, подтопленными остаются 325 придворовых территорий и 258 домовладений. 

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньАнапаштормпогибшиеутонул
0
0