Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.06.2020 17:10

Назван возраст достижения краснодарцами финансовой независимости от родителей

Эксперты компании «Сбербанк страхование жизни» 11 июня опубликовали итоги исследования, посвященного среднему возрасту россиян, при котором они достигают финансовой независимости от родителей.

В среднем по стране он составил 26 лет. При этом свыше половины родителей (54%) продолжают финансово поддерживать детей даже после того, как те становятся материально самодостаточными. Ранее всех независимыми от старшего поколения становятся жители Хабаровска - в возрасте 24,9 лет. А вот в Краснодаре эта планка находится повыше - 27,2 лет. В Москве - 26,3 лет.

Эксперты отмечают, что большинство респондентов понимают под финансовой независимостью тот возраст, когда начинают самостоятельно зарабатывать на жизнь. При этом полноценно независимым человек становится, лишь когда имеет материальную стабильность и наличие капитала, позволяющего не бояться оказаться на улице в долгосрочной перспективе.

Опрос проводили в мае текущего года в 37 регионах страны, население которых превышает 500 тысяч человек, пишет «РБК». Напомним, во время карантина студенты Краснодара стали зарабатывать больше на 11%. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарнезависимостьэкономика
0
0