Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.02.2018 16:37

«Не хватает места» на некоторых кладбищах Краснодарского края

Депутаты Краснодарского края на встрече в Анапе обещали помочь с землей, которая используется для кладбища.

В Анапе состоялся прием жителей, проведенный депутатами Государственной думы и Законодательного собрания Краснодарского края. На нем представитель одной из общественных организаций попросил оказать содействие. Проблема, по его словам, заключается в том, что созрела необходимость поставить на кадастровый учет участок, на котором располагается кладбище села Бужор, а также расширить его границы.

Как разъяснили представители администрации, указанный земельный участок находится в собственности Российской Федерации и на правах аренды – у ОПХ «Анапа». Отдельно было отмечено, что площадь этой земли составляет три гектара, из них 0,5 - кладбище.

- Если представители федеральной и краевой законодательной власти окажут содействие в передаче земли в муниципальную собственность, у муниципалитета появится реальная возможность не только поставить погост на кадастровый учет, но и расширить его границы, - отметили представители администрации.

Глава Анапы поручил соответствующим управлениям сформировать земельные участки, на которых находятся кладбища. Работа с землями, по его словам, должна изначально предполагать расширение кладбищ.

-В управление архитектуры направлена заявка в отношении свыше 44 земельных участков. На каждый будет сформирована и утверждена схема расположения для последующей подготовки необходимых документов для постановки на государственный кадастровый учет и регистрации права муниципальной собственности, - рассказали в управлении имущественных отношений, говоря о том, что в Анапе поставят на кадастровый учет все земельные участки, где располагаются кладбища.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАнапакладбищедупутат
0
0