Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 19.12.2019 16:07

«Не пора ли положить конец бесчинствам краснодарских чиновников?» - журналист о жилье для ветеранов на пресс-конференции Путина

На 15-й ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая проходит 19 декабря в Москве, журналисты все чаще упоминают Краснодарский край. Главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков поднял вопрос о жилье для ветеранов и школе имени Щетинина в регионе.

Как рассказал журналист, его командой было проведено расследование в ходе, которого удалось установить, что в Сочи ветераны живут в плохих условиях.

- Дома были построены к 65-летию Великой Победы, - рассказал Комков. - Сейчас они просто разваливаются, превращены в ночлежки. Объекты запущены.

Обратил он внимание на то, что при этом власти сносят недостроенные дома, якобы указывая на то, что это какие-то распоряжения президента. Однако Комков отказался в это верить.

Обратил внимание журналист и на якобы бедственное положение патриотической школы имени Михаила Щетинина в крае. По словам Комкова, уникальное образовательное учреждение закрывается.

- Не пора ли положить конец всем бесчинствам краснодарских чиновников? - задался вопросом журналист. - Наши расследования уже направлены в Генпрокуратуру. Надо навести порядок, чтобы подрастающее поколение не страдало от бесчинств чиновников.

На проблемы указанные журналистом Комков Владимир Путин ответил достаточно локанично.

- Бесчинства, если и встречаются, должны быть устранены везде. Не только в Краснодарском крае, - отметил глава государства. - Мне об этом, как вы и отметили, ничего неизвестно. Я обязательно поговорю с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. И по школе, и тем более по жилью для ветеранов в Сочи. Там мы недавно поменяли мэра. Пришел новый человек. Мы обязательно его сориентируем.

9 сентября 2019 года главой Сочи был назначен экс-вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский. О его карьере рассказывал «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаВениамин КондратьевАлексей КопайгородскийСочиветераны
2
0