Краснодар Вторник, 18 февраля
Политика, 19.12.2019 14:21

Владимир Путин назвал целесообразным создание магистрали между Кубанью и Чечней

В Москве продолжается 15 ежегодная итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В одном из ответов на вопросы журналистов глава государства коснулся строительства трассы между Кубанью и Чеченей.

Чеченский журналист обратился к президенту с вопросом о строительстве дороги в Грузию через Чечню. Этот проект, по его мнению, может дать импульс экономике, как и создание высокоскоростной магистрали из республики на Кубань. Глава государства посчитал такой проект действительно нужным.

- В правительстве обсуждали варианты, как связать Чечню с Краснодарским краем, - заявил глава государства. - Это целесообразно, но будет реализовано позднее.

По словам президента России, в этом направлении есть несколько проектов, некоторые из которых находятся «в более продвинутом состоянии». Обсуждалось и строительство железнодорожной магистрали.

Ранее на пресс-конференции украинский журналист Роман Цимбалюк «пригрозил» вводом танков на Кубань, на что Владимир Путин отшутился.

Костя Черный 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир Путинпресс-конференцияКубаньКраснодардорогиавто
0
0