Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 15.09.2016 16:48

Неблагонадежные застройщики в Сочи продолжают продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств

Специалисты администрации города промониторили сайты, специализирующиеся на продаже квартир в Сочи.

В итоге оказалось, что гражданам продолжают предлагать приобрести квадратные метры в новостройках, по которым идут проверки. В общей сложности сейчас проверяют правомерность строительства 61 такого объекта недвижимости.

Так, в производстве Центрального районного суда Сочи находится гражданское дело по иску администрации города о сносе самовольной постройки, возведенной на земельном участке площадью 988 кв.м., расположенном на ул. Виноградная, 116. Разрешенное использование земельного участка – ИЖС.

В настоящее время застройщиком в отсутствии проектной документации, разрешения на строительство, с многочисленными нарушениями градостроительных норм, правил землепользования и застройки, возводится 7-ой этаж.

Согласно данным агентств недвижимости, имеющимся на интернет-сайтах, на земельном участке планируется возведение 7-ми этажного жилого дома с двумя нижними этажами парковки «ЖК Классика 2».

Администрация города Сочи будет добиваться в судебном порядке сноса самоволки. Специалисты просят гостей и жителей города принять к сведению вышеизложенную информацию и быть внимательными при покупке жилых и нежилых помещений, сообщает пресс-служба администрации города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочизастройщиксудебное производство
0
0