Неделя геомагнитных колебаний подействует на самочувствие краснодарцев
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- «Приходится мерзнуть на улице»: сотрудники аэропорта в Краснодаре не могут дождаться транспорта до дома (сегодня, 14:42)
- Ломают авто и пугают прохожих: опасность нависает с крыш домов Краснодара (сегодня, 13:53)
- «Надеюсь, что его кто-то убедил»: Собчак резко отреагировала на критику в адрес Сергея Галицкого (сегодня, 12:55)
- Крещенские морозы ударят по Краснодару (сегодня, 11:21)
- О звездном составе, безумных испытаниях и дружбе после проекта: Алексей Зайцев раскрыл закулисье популярного шоу «Титаны» (12.12.2025 18:04)
Краснодарцы, как и другие жители нашей планеты, через несколько дней окажутся под влиянием продолжительных магнитных колебаний, сила которых может вырасти до геомагнитных штормов. Период активности - с 17 по 23 января.
Всего через несколько дней кубанская столица попадет под влияние продолжительных магнитных колебаний. Они продлятся с 17 по 23 января, а их сила два раза вырастет выше 5 баллов из 9 максимальных.
Фото: Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Такие показатели соответствуют магнитной буре класса G1 – самой слабой из имеющихся. Пик активности ученые прогнозируют 17 и 20 января. Именно в эти дни краснодарцы могут испытывать недомогание в виде головной боли и общей слабости.
Кроме того, геомагнитный шторм также прогнозируют и в конце месяца: 26 и 27 января, согласно данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар