Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2017 10:16

Неисправные тормоза стали причиной рокового падения автобуса в Темрюкском районе

Специалисты Ространснадзора рассказали, что стало причиной падения автобуса в Черное море, в результате чего погибли 18 человек и еще 33 пострадали.

Эксперты считают, что виной аварии стали неисправные тормоза в автобусе. Об этом написали на официальном сайте ведомства. Подозреваемых по этому делу арестовали 26 августа. Они будут находится под стражей до 26 октября. Решение принял Темрюкский районный суд.

- Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства. В ходе дополнительных консультаций Ространснадзора с прокуратурой Краснодарского края будет принято решение о порядке дальнейшего участия Службы в расследовании данного происшествия, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что по делу смертельного ДТП подозреваемыми стали водитель автобуса Карапет Микаелян и предприниматель Юрий Вечерадзе. Авария произошло 25 августа в поселке Волна. Автобус с рабочими, возвращавшимися с вахты, упал в воду. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил 26 августа днем траура. Из-за этого отменили празднование Дня города в Геленджике.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Темрюкский районпадение автобусанеисправные тормозасмертельное ДТПавария
0
0