Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2018 09:29

Некурортный Новороссийск летом станет «миллионником»

В кубанском городе-герое рассчитывают привлечь около миллиона туристов этим летом. 

В Новороссийске завершили приготовления к предстоящему курортному сезону. Среди новинок для привлечения туристов - открытие отеля международного уровня и создание восьми новых пешеходных маршрутов. 

Часть маршрутов расположена в Абрау-Дюрсо и рассчитана на физически подготовленных людей, другие же больше подойдут детям и пенсионерам. Самый короткий маршрут составляет 3 км, самый длинный — 9.

В Новороссийске открылся первый отель международного уровня. Новый четырехзвездочный гостиничный комплекс уже начал принимать гостей. Объем инвестиций в строительство составил более 1,5 млрд рублей. 

- Нужно, чтобы было как можно больше подобных объектов высокого уровня, на которые будет равняться остальной гостиничный бизнес. И только тогда город будет делать определенные шаги в развитии курортной инфраструктуры, - рассказал оценивший отель заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец.

В отеле ждут туристов, а также предпринимателей, к услугам которых бизнес-центр и конференц-залы. Открытие такого масштабного проекта позволило создать в Новороссийске около 100 новых рабочих мест.

Все вместе мероприятия по привлечению туристов в Новороссийск способны, как считает городская мэрия, обеспечить приток в город-герой около миллиона курортников в предстоящий летний период. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмкурортНовороссийсклето 2018
0
0