Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2018 11:06

Нелегальным арендодателям жилья в Краснодарском крае грозит уголовная ответственность

По состоянию на 6 мая в Краснодарском крае сохраняются террористические угрозы, а потому для нелегальных арендодателей появились «новые условия».

Отмечается, что члены международных террористических организаций, которые запрещены в России, проникающие в РФ зачастую сни­мают жилье. В большинстве случаев это происходит без оформления договоров найма и выполнения правоохранительными органами проверочных и регистрационных действий. 

Теперь собственникам жилплощадей, предоставляющие помещения нелегально, грозит не только административная ответственность за неуплату налогов, но и уголовная - если арендаторов признают причастными к террористической деятельности. 

Таким образом арендодателей могут привлечь за пособничество террористам, что подразумевает под собой наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет. 

Антитеррористическая комиссия в Краснодарском крае просит кубанцев не сдавать жилье внаем нелегально и осуществлять постоянный контроль за своими квартирантами. К бдительности призывают и соседей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аренда жильяКраснодарКраснодарский крайКубань
0
0