Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 31.01.2018 19:27

Жителей Славянского района предупредили о «кровавых террористах» с вирусом

31 января жителей Славянского района встревожила листовка, в которой людей предупреждают об опасности. 

В частности, неизвестные от лица полиции и отдела по делам молодежи администрации Славянского района предупреждают жителей о некой «Медицинской школе», которая проводит проверку крови людей на сахар. Предлагается услуга, согласно написанному в листовке, бесплатно. Только якобы это обман, а сами сотрудники «школы» есть самые настоящие террористы, желающие ввести в кровь людей опасный вирус.

Фотография с листком и написанным разлетелась по всем мессенджерам и соцсетям. Жители начали паниковать и предостерегать друг друга. Однако же на деле выяснилось, что это все «дичь». Именно так назвал написанное на листке начальник отдела по делам молодежи администрации Славянска-на-Кубани Олег Смоляков.

wx1080.jpg

-  Мы пытаемся выяснить, где первоисточник этого наглого фейка. Но пока известно мало. Скорее всего, сфотографировали объявление где-то на заборе в селе и разослали по сетям. Концы найти очень трудно, - цитирует «КП Кубань» Смолякова, который добавляет, что землякам стоит «быть умнее» и не верить во всякую «дичь».

Инцидент с рассылкой и предупреждением прокомментировали и в ГУ МВД по Краснодарскому краю. В полиции также опровергли данную информацию.

-  Полиция Краснодарского края подобное не распространяла. Кроме того, мы настоятельно рекомендуем в подобных случаях не паниковать, а позвонить по номеру телефона 102. Что касается авторов фейкового сообщения, то сотрудники отдела внутренних дел по Славянскому району проводят проверку по этому факту, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСлавянск-на-Кубанирассылкафейк
0
0