Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.06.2016 08:11

Немецкий телеканал ARD подозревает в причастности и замминиста Юрия Нагорных

Немецкий телеканал ARD подозревает в причастности и замминиста Юрия Нагорных

По данным канала, положительная проба была выявлена в 2014 году после матча с «Ростовом».

Немецкий телеканал ARD выпустил фильм о российских допинг-скандалах. В нем упоминается и футбольный клуб «Краснодар». По данным авторов фильма, у одного из футболистов ФК в 2014 году была выявлена положительная допинг-проба. Имя игрока не называется.

При этом положительный результат якобы был сокрыт, а футболист так и не был дисквалифицирован. Издание предполагает, что к сокрытию результатов анализа могут быть причастны министр спорта РФ Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных. Создатели фильма говорят о неких письмах, в одном из которых предположительно министра (называются инициалы – ВЛ) спрашивают, что делать в случае с положительным допинг-тестом футболиста «Краснодара». Далее в письме отмечается, что этот вопрос с ВЛ обсудит ЮД – предположительно, Юрий Дмитриевич Нагорных.

РИА Новости также приводит данные ARD, согласно которым один из футболистов «Краснодара» сдавал при этом пробу на (пептид) гексарелин после матча 4-го тура чемпионата России против "Ростова" (2:0).

Комментирую сам факт создания такого фильма, Мутко назвал его дополнительным знаком чрезмерного внимания к российскому спорту. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Виталий МуткоФК РостовФК Краснодар
0
0