Политика,
сегодня, 18:07
Соцполитику Кубани опять отдали в руки телевизионщику: что говорят о назначенцах в команде Кондратьева
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читайте также:
- Цены на топливо вновь «скакнули» в Краснодаре (сегодня, 12:46)
- Имущество покойного главы Кавказского района и депутата ЗСК изъяли в пользу государства (сегодня, 12:26)
- Краснодар четвертые сутки заставляют существовать без мобильного интернета (сегодня, 10:29)
- Душивший девушек «кубанский Чикатило» заразился опасной инфекцией в психбольнице (сегодня, 10:38)
- Карантин ввели в селе на Кубани из-за вспышки опасного заболевания (вчера, 12:08)
Политический обозреватель Андрей Гусий 28 октября прокомментировал кадровые перестановки в администрации Краснодарского края. Назначены вице-губернаторы, среди которых есть новые лица.
Примечательно, что ушедшая с должности замглавы региона Анна Минькова стала директором медиагруппы «Кубань 24» вместо Александра Руденко, который в свою очередь теперь занял кресло Миньковой в краевой администрации. В качестве вице-губернатора он будет курировать блок социальных вопросов.
И Минькова, и Руденко являются выпускниками факультета журналистики КубГУ, работали в ГТРК «Кубань» и «Кубань 24». Политолог Андрей Гусий считает их рокировку неожиданной, но вполне логичной.
- В коридорах достаточно давно шептались, что она хотела покинуть должность. Правда, не совсем верилось, что такое решение будет принято. Если же посмотреть на карьеру, что Александра Руденко, что Анны Миньковой, то они фактически синхронны, имеют очень много общего. Оба изначально были связаны с медиа, много времени уделяли социальному направлению. Поэтому такая рокировка, хоть и неожиданна в части кресла Анны Алексеевны, но всё же – логична, - отметил эксперт.
Также он обратил внимание на двух новых вице-губернаторов: Александра Агибалова и Дмитрия Маслова. Политический обозреватель назвал их назначения интересным решением.
- Всё-таки замену арестованному Власову нужны было искать среди участников спецоперации, поэтому Александр Агибалов – достаточно интересный выбор. Остается понять, кто возглавит Кубанское казачье войско, ведь Агибалов ранее руководил Уссурийским.
Интересное решение со стройкой и Дмитрием Масловым. На такое сложное для Кубани направление подобран человек, фактически, из Ростовской области и с окружным опытом. Кресло сложнейшее, проблем тут много и пустовало оно не зря. По остальным изначально было понятно, что особых перемен тут не требуется, - подчеркнул Андрей Гусий.
Кристина Башмакова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.
Новости на Блoкнoт-Краснодар