Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.05.2016 15:54

Неадекватный мужчина пытался заживо сжечь домовладелицу вместе с домом

Неадекватный мужчина пытался заживо сжечь домовладелицу вместе с домом

Задержанный

Во время пожара пострадал один из полицейских.

Поздно минувшей ночью сочинским полицейским поступило сообщение с улицы Пионерской. Владелица дома сообщала, что в комнату ворвался неадекватный мужчина, заперся изнутри, облил помещение бензином и собирается поджечь. При этом в доме была ее несовершеннолетняя дочь.

Когда на место подъехали первые полицейские, в одной из комнат жилища уже полыхал огонь. Девочка смогла выбраться, а ее мама еще была в доме.

- Полицейские выбили входную дверь, задержали предполагаемого злоумышленника и спасли женщину. Нарядом полиции и подъехавшими пожарными были предприняты необходимые меры по тушению пожара, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Подозреваемым оказался 40-летний местный житель, который находился во вневменяемом состоянии. Позже он пояснил, что был ранее судим за грабеж и употребление наркотиков. В доме он проживал на правах работника почти 6 лет. При этом в последнее время мужчина всё чаще ссорился с хозяйкой, что, якобы, и толкнуло его на такие действия. @bloknot_krasnodar.ru

В полиции отмечают, что действия задержанного могли обернуться более плачевными последствиями: дом был построен из легковоспламеняющихся материалов, рядом находились еще несколько подобных домов, на которые мог перекинуться огонь. Во время ЧП пострадал один из полицейских — старший сержант Борис Карпенко. Позднее ему оказали всю необходимую медпомощь.

Сейчас силовики проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Видео ГУ МВД по Краснодарскому краю.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПоджогСочи
0
0