Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 09.09.2016 14:36

Николай Харитонов ответил на острые вопросы жителей Новокубанского района

Николай Харитонов ответил на острые вопросы жителей Новокубанского района
Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ встретился с жителями поселка Гублокий и станицы Советской.

Ветераны поинтересовались проблемами армии и военной промышленности. Николай  Харитонов подчеркнул, что приоритет рыночных отношений во всех сферах экономики не принес результата.

- Всем уже давно понятно, - сказал Николай Харитонов, - что организовать производство военной техники может не какой-то сторонний «эффективный менеджер», а специалист, который прошел все ступеньки – и конструкторские, и административные – на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Также депутат-коммунист отметил, что фракция КПРФ в российском парламенте неоднократно ставила в повестку дня вопрос о создании специальной комиссии, которая могла бы расследовать дела «реформаторов» оборонного ведомства во главе с Сердюковым, но парламентское большинство все время отметало это требование.

На встрече с коммунистом дети, родители и педагоги жаловались на тесты из ЕГЭ, из-за которых дети не учатся мыслить и рассуждать, а зачастую просто должны отгадывать нужный ответ.

Харитонов рассказал, что КПРФ в Москве только что организовала большой Социальный форум. На нем работники образования, заслуженные учителя России говорили: главная проблема заключается в несоответствии формата экзамена всему остальному обучению.

Фракция КПРФ в Государственной Думе, в свою очередь, разработала проект закона о добровольности ЕГЭ. Тогда ученики могли бы выбирать, как сдавать выпускные и вступительные экзамены - по старой советской системе или по системе ЕГЭ.

Представители трудоспособной части населения в ходе встреч поднимали вопрос о достойной оплате труда. Харитонов ответил, что КПРФ этого и добивается, но в первую очередь необходимо сравнять МРОТ и прожиточный минимум. Также следует установить адекватное соотношение зарплат руководителей и простых работников.

И, наконец, абсолютно все участники встреч выражали свою обеспокоенность проблемами доступности и качества медицины, дороговизны и нехватки лекарств. Харитонов пояснил, что КПРФ предлагает восстановить государственное управление в здравоохранении и ввести государственный контроль за ценами на все лекарства, реализуемые в российских аптеках.

Наша справка:

Николай Харитонов является кандидатом в депутаты Госдумы седьмого созыва, выдвинут КПРФ по Армавирскому одномандатному избирательному округу № 52.

В состав округа входят Армавир, Гулькевичский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский и Успенский районы. Также Николай Харитонов идет по федеральному списку партии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
КПРФНиколай Харитоноввыборы-2016
0
0