Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.02.2022 15:27

Детскую и взрослую поликлиники откроют в Краснодаре

Андрей Алексеенко лично осмотрел помещения новой детской поликлиники площадью около 1300 кв. м., которая будет располагаться на пересечении улиц Сормовской и Старокубанской на территории ЖК «Элегант».




Мэр краевого центра отмечает, что такие объекты очень необходимы нашему городу, где слишком большие очереди и жители порой не могут попасть на прием к врачу. Данный объект должен перекрыть потребности микрорайона.



По словам Андрея Алексеенко, в 2022 году на улице Стасова в бывшем здании министерства науки, образования и политики региона, будет размещен еще один филиал поликлиники №15. В данный момент там проводится ремонт и планируется, что эти два объекта должны улучшить ситуацию с очередями к врачам в этом районе.

Как сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара, новая детская поликлиника № 3 будет рассчитана на 100 человек в смену. Наиболее посещаемые кабинеты узких специалистов, будут размещены на первом этаже для удобства пациентов. На втором будут располагаться кабинеты терапевтов, функциональной диагностики, физиотерапии. Дневной стационар тоже будет расположен на втором этаже.

«Как рассказал руководитель проекта социальных объектов компании «ЮгСтройИмпериал» Дмитрий Жук, инженерные сети поликлиники будут обособлены от общедомовых. Полностью готов каркас встроено-пристроенного здания, идут работы по остеклению, монтажу инженерных сетей, строительству индивидуального теплового пункта и насосной станции. Помещения поликлиники с внутренней отделкой сдадут в эксплуатацию в июне», - сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о враче, который за свой счет вылечит одну пациентку.

Виктория Дубовая 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарполиклиника
0
0