Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 04.04.2019 09:37

Новая долговечная разметка появится в Краснодаре

В Краснодаре специалисты начали наносить свежую дорожную разметку на 77 улицах, которые были отремонтированы по федеральным и краевым программам в прошлом году. Всего выходит 93 км.

Кроме того, в нынешнем году на наиболее значимых участках разметка будет наноситься пластиком - для долговечности (до 2 лет). Ее начнут использовать уже в мае. В целом, в 2019 году разметка появится на 800 км городских дорог - при этом более 200 км будут нанесены с применением термопластика и холодного пластика, сообщила 4 апреля пресс-служба администрации Краснодара.

- Разметку на подлежащих ремонту участках наносить в большинстве случаев нецелесообразно. Ее сейчас сделают только на нескольких улицах с наиболее интенсивным движением. Самые масштабные работы по нанесению разметки в городе начнутся с середины мая. Мы будем применять не только краску, но и так называемый холодный пластик и термопластик — эти материалы наносят в теплое время, такая разметка «держится» на дороге до двух лет. То есть в следующем году при выходе из зимнего периода нам не придется срочно обновлять разметку на главных магистралях, — отметил заместитель главы города Артём Доронин.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогикраснодарразметка
0
0