Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2018 10:55

Новинка для Краснодара: ветклиника «Доверие» запустила магнитотерапию для животных

Новинка для Краснодара: ветклиника «Доверие» запустила магнитотерапию для животных

Кубанские ветеринары выходят на новый уровень. Терапия магнитным полем, которая способствует быстрой послеоперационной реабилитации животных, появилась в Краснодаре. При этом, действенная процедура оказалась относительно недорогой.

Магнитотерапия - это современное специфическое лечение при воздействии на организм животного магнитного поля. Специалистами давно доказано, что такая методика ускоряет и стимулирует восстановительные процессы. Кроме того, с ее помощью лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, пищеварения и зубов. Магнитотерапия является хорошим обезболивающим и применяется при ожогах. Магнитное поля ускоряет заживление ран на 50%.

Сейчас она широко используется в ветеринарии, но долгое время оставалась недоступной для Краснодара. Сеть ветеринарных клиник «Доверие» исправила ситуацию и запустила эту процедуру. Для этого было куплено дорогостоящее импортное оборудование.

- Мы переняли опыт у коллег из Екатеринбурга. У них это очень развито и они очень довольны результатом, - рассказал главврач ветеринарных клиник клиники «Доверие» Сергей Плеских. - Поразительные результаты были замечены при лечении мочекаменных болезней.

При этом следует подходить ответственно к таким процедурам. Чтобы магнитотерапия подействовала, нужно пройди курс лечения (от трех до 10 сеансов). К счастью, такие процедуры не отнимут много времени и средств. Один сеанс длительностью 30 минут стоит всего лишь 200 рублей.  

Во время процедуры животное не будет ощущать дискомфорта, поскольку процедура абсолютно безболезненная. Мохнатого пациента располагают на аппликаторе и дают к нему привыкнуть. Но даже если животное сильно подвижное, его можно поместить в переноску.

На данных момент лечению подлежать кошки и собаки.

Ветеринарная клиника «Доверие» появилась в Краснодаре 23 года назад. Тогда это был небольшой ветеринарный кабинет, но сегодня он превратился в круглосуточный многопрофильный госпиталь для животных. Ее двери открыты 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В клинике «Доверие» работают настоящие профессионалы. Тут есть опытные ортопеды, неврологи, кардиологи, дерматологи, стоматологи, онкологи и хирурги.

Сеть ветеринарных клиник «Доверие»:

Клиника на Первомайской: г. Краснодар, ул. Первомайская, 43. Круглосуточно.

Клиника на Чекистов: г. Краснодар, проспект Чекистов, 42. С 09.00 до 21.00.

Клиника на Циолковского: г.Краснодар, ул. Циолковского, 5/1. С 09.00 до 21.00.

Тел. 8 (861) 275-39-28

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ВетеринарКраснодарМагнитотерапия
0
0