Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.05.2018 21:25

Новое ЧП в Мостовском: 5 полицейских пострадали при попытке задержать нарушителей ПДД

В ночь на 31 мая в Мостовской районе произошло очередной ЧП — шесть нарушителей оказали сопротивление полиции — пятерым сотрудникам ДПС и ППС понадобилась помощь медиков.

История началась с сообщения в отдел полиции Мостовского района о том, что в поселке Мостовском, на улице Красной водитель темной иномарки сшиб дорожный знак и скрылся. К месту ЧП были направлены сотрудники ДПС. В пути — полицейские встретили автомобиль, описанный местной жительницей. Попытка убедить водителя остановиться не увенчалась успехом. Началась погоня, к которой присоединился наряд ППС. 

Блокировать автомобиль удалось у одного из местных домов.

- В ходе разбирательства на месте остановки автомобиля группа мужчин, вышедших из домовладения, нанесли полицейским телесные повреждения. Для пресечения противоправных действий, сопряженных с опасностью для жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел, один из полицейских в соответствии с Законом «О полиции», сообщив, что будет применено табельное оружие, произвел два предупредительных выстрела вверх, - сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

Стрельба в воздух возымела должный эффект — шесть участников ЧП были задержаны и доставлены в отдел полиции. Медицинская помощь понадобилась пятерым сотрудникам правоохранительных органов.

Позже были установлены личности нападавших, все из которых оказались местными. Возраст мужчин от 28 до 37 лет. Один из них был судим. В отношении задержанных СК РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по статье: «Применение насилия в отношении представителя власти».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧП
0
0