Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.12.2015 09:21

Новостройка в Сочи: плюсы без минусов

Новостройка в Сочи: плюсы без минусов
Одно из немногих приобретений, не теряющих актуальности в кризисные времена – это элитная недвижимость.

Более того, дома премиум класса имеют способность не только сохранять вложенные в них деньги, но и дорожать со временем. Новостройка от застройщика всегда обойдется дешевле, особенно если купить её на этапе незавершенного строительства. А если квартира в курортном городе используется не для собственного проживания, а приобретается для сдачи внаём отдыхающим, то она еще и очень быстро окупается.

Море, город, горы – три в одном ЖК

Недвижимость у моря, с балконов которой одновременно видны море, горы и панорама города, с хорошей внутренней и внешней инфраструктурой – большая редкость. А уж если этот дом еще и расположен в центре Сочи, или всего в километре от ж/д вокзала, в 700 метрах от городского пляжа и в 200 метрах от остановки, на которой сходятся линии более чем двух десятков городских маршрутов, это настоящее сокровище. ЖК Сокол, новый строящийся дом, состоящий из двух 12-этажных корпусов, между которыми находится собственный, изолированный от посторонних и охраняемый благоустроенный двор, соответствует всем этим достоинствам, и сейчас самое время выкупить в нем квартиры.

Для отдыхающих будет просто добраться до снятой в нем на время отдыха квартиры (ведь не все могут ориентироваться в незнакомом городе, и близость к вокзалу и пляжу несомненный маркетинговый плюс в этом случае). Горожанин, покупая квартиру для собственного проживания, тоже оценит и доступность пляжа (а летом это очень актуально!), и возможность легко доехать на работу в любую часть города. В шаговой доступности несколько сетевых продовольственных магазинов, культурные центры города и места отдыха.

Планировка квартир

Официальный сайт жилого комплекса Сокол позволяет оценить планировку и выбрать для покупки без посредников любую из квартир на любом этаже, причем указаны характеристики квартиры, её стоимость и какой вид будет открываться из окна. Одновременно можно оценить паркинги, внутренние интерьеры общих зон, при желании осуществлять контроль за строительством (есть функция «веб-камера»).

Корпуса одноподъездные, с дизайнерским холлом, оборудованным стойкой ресепшна, и пультовыми, откуда ведется наблюдение за территорией. Квартиры в средней части корпуса свободной планировки, скромные по размеру и скорее обычного, чем сложного решения, они идеально подойдут для молодых семей или отдыхающих. Несомненным достоинством планировки можно считать отсутствие проходных комнат и наличие гардеробных. Дополнительно также предусмотрены кладовые на уровне подземных паркингов. Любителям больших пространств, светлых кухонь и широких лоджий стоит обратить внимание на 3-х и 4-х комнатные торцевые апартаменты (из них же открывается и наиболее эффектный вид).

Цитадель на холме

Комплекс построен на склоне господствующего над городом холма, что позволило устроить внутренние паркинги и удобные въезды в них, одновременно как бы отгородив комплекс от остального города мягкой спиралью дороги, плавно заканчивающейся наземным паркингом. И сами дома, и двор находятся на нескольких уровнях-террасах, это оригинально обыграно ландшафтным дизайном. Уровни двора связаны эффектными лестницами и пандусами. При этом корпуса расположены так, что в течение дня хотя бы одна часть двора будет находиться в тени, что актуально в жарком климате, а из квартир даже средних этажей открываются прекрасные панорамные виды на море, горы или город.

Очень важно, что ЖК предоставляет жильцам возможность для отдыха на своей придомовой территории: сквер с фонтаном, скамейки и многофункциональная спортивная площадка, замкнутая велодорожка, зона барбекю и две детские площадки – всё это позволит отдохнуть, не уходя далеко от дома (если, например, не хочется окунаться в суетливую толпу отдыхающих). Детские площадки прекрасно оборудованы, огорожены, расположены на отдельном уровне вдали от выхода со двора и просматриваются из всех квартир внутреннего периметра обоих корпусов.

Двор частично огорожен невысокой, но надежной стеной, дающей возможность уединения, кроме того, он будет находиться под видеонаблюдением, и жильцы всегда будут в безопасности. Квартира в этом доме, построенном по совершенным технологиям, удобно расположенном и хорошо спроектированном, будет приносить своему хозяину доход десятки лет.

На правах рекламы. С проектной декларацией можно ознакомиться здесь: http://sokolsochi.ru/docs

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиэлитная недвижимостьновостройкипокупка жилья в Сочи
0
0