Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.09.2018 10:24

Новую школу после сбора подписей жителей Краснодара начнут строить уже этой осенью

5 сентября на внеочередном заседании городской Думы Краснодара мэр Евгений Первышов вынес на обсуждение план по строительству новой школы в поселке Российском.

Он рассказал, что согласно проекту, школа на 1100 мест должна будет появиться на улице Изобильной, на месте старого трудового лагеря «Ивушка». Для того, чтобы начать работы, необходимо внести соответствующие корректировки в городской бюджет. Депутат поддержали инициативу главы.

— Строительство новых школ для Краснодара — безусловный приоритет. В этом году мы ввели два новых образовательных учреждения, по ул. им. Героя Яцкова и хуторе им. Ленина, однако количество учащихся за год у нас выросло с 128 до 136 тысяч. Поэтому очень важно выдерживать набранные темпы строительства школ и детсадов, сохранять социальную направленность бюджета, и я благодарю председателя городской Думы, депутатский корпус за поддержку и понимание важности вопроса, — сказал Евгений Первышов.

Директор департамента финансов Николай Лебедев сообщил, что из городского бюджет на строительство образовательного учреждения направят 263 млн рублей. Эти деньги позволят начать работы уже этой осенью.

В департаменте строительства уточнили, что проект школы готов. Экспертиза дала свое положительное заключение. В ближайшее время организуют торги, на которых определится подрядчик. Ввести образовательное учреждение в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Напомним, жители улицы Тепличной и смежных с ней улиц района собирали подписи с просьбой построить школу, которую обещали открыть еще давным давно.

В редакцию обратились жители Краснодара с жалобой на переполненные школы и как следствие — обучение в три смены. Однако в городской администрации это обвинение опровергли.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарПервышов
0
0