Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2021 13:18

Новые мир – новые правила: Сент-Люсия вошла в «климатическую коалицию»

Сент-Люсия присоединилась к коалиции по адаптации к изменению климата в мире, которую создали власти Великобритании. Организация стала одной из новых мировых мер по защите окружающей среды

Страны-участницы коалиции считают, что мир должен приспособиться к климатическим изменениям. Это должно произойти как можно скорее, поскольку в будущем подобная адаптация может иметь огромные издержки.

В коалицию, помимо Сент-Люсии вошли Великобритания, Нидерланды, Египет, Малави, Бангладеш и ООН. Теперь Сент-Люсия, которая и раньше всерьез заботилась об окружающей среде и уровне жизни на островах, с новыми силами возьмется за это.

Участие в коалиции обещает превратить Сент-Люсию в одну из самых экологичных стран мира. Вместе с высоким уровнем жизни, статусом налоговой гавани и множеством безвизовых договоров с другими государствами, это делает Сент-Люсию идеальным местом для жизни, ведения бизнеса и получения второго гражданства.

Гражданство Сент-Люсии: как получить

Удобный, легальный и надежный способ стать гражданином Сент-Люсии – это государственная программа гражданства за инвестиции. В ее рамках правительство страны выдает паспорт в обмен на финансовые вложения в один из одобренных программой вариантов. Это может быть покупка недвижимости, пожертвование в национальный фон, инвестиции в бизнес или в гособлигации.

Процедура занимает всего 3-5 месяцев, не требует личного присутствия, проживания или знания языка. Еще проще гражданство Сент-Люсии можно получить с помощью экспертов международной компании Migronis. Они полностью проведут через весь процесс, сами подготовят необходимые документы, возьмут на себя перевод, апостилирование и заверение у нотариуса. Подробнее о программе гражданства Сент-Люсии можно узнать на сайте: migronis.com.

Паспорт Сент-Люсии: преимущества и бонусы

  • Статус гражданина Сент-Люсии гарантирует безвизовый доступ в 146 стран по всему миру. Кроме того, с этим паспортом можно получить долгосрочные визы в Соединенные Штаты Америки и в Канаду.
  • В этой стране не облагаются налогами дивиденды, богатство, мировой доход и наследство.
  • Сент-Люсия разрешает второе гражданство.
  • Весь процесс оформления паспорта совершенно конфиденциален.

Сент-Люсия: инвестиции в гражданство

Программа получения гражданства Сент-Люсии предлагает один из оптимальных выборов инвестиций на Карибах – это сразу пять разных вариантов.

  • Фонд развития страны. Внести нужно $100 000 (7,5 млн руб), соответственно это самый дешевый вариант для одного заявителя. Ведь если в заявку добавить родственников, цена вырастет – $65 000 (4,9 млн руб) нужно доплатить за супругу, $25 000 (1,9 млн руб) за двоих детей и еще по $25 000 (1,9 млн руб) за каждого дополнительного человека в заявлении. С другой стороны, гражданство Сент-Люсии передается по наследству.
  • Недвижимость. Это один из популярных способов. Недвижимость на острове можно сдавать в аренду, а с учетом большого туристического потока – это очень выгодный бизнес. Объект, который вы покупаете, должен стоить как минимум $300 000 (22,7 млн руб) и получить одобрение от властей.
  • Государственные облигации. Нужно вложить $500 000 (37,8 млн руб) и доплачивать за других претендентов в заявке.
  • Инвестиция в бизнес. Вложиться нужно как минимум на $1 000 000 (75,6 млн руб). Да, это самый дорогой вариант, но, как и с недвижимостью, он сулит большие прибыли благодаря туристам.
  • “COVID-19 Relief bond”. Это особенные государственные облигации. в которые следует вложить как минимум $250 000 (18,9 млн руб). Кроме того, нужно помнить – это временный вариант.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0