Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.05.2022 11:02

Новый автобусный маршрут для школьников появится в Новознаменском районе Краснодара

Как стало известно 31 мая, с 1 июня в Новознаменском жилом районе Краснодара заработает новый автобусный маршрут для школьников, который поможет детям и родителям добираться в школу.

О запуске нового маршрута в Новознаменском сообщает пресс-служба администрации города. Мршруту присвоен номер девятнадцать и обслуживать его будет Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление.

«Летом на линии будет работать один автобус, а с сентября, когда возобновятся занятия в школе, их количество увеличится до четырех», — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Все работающие на линии автобусы — новые «МАЗы», трёхдверные, низкопольные. Автобусы достаточно комфортны – они оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и светодиодными экранами.

В мэрии отметили, что стоимость проезда составит 34 руб.



Всем ученикам новой школы в Новознаменском выдадут проездные билеты на 50 поездок. Средства, которые затратит перевозчик, компенсируют из городского бюджета. Для пассажиров будут действовать все существующие льготы по оплате проезда.

Маршрут № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» будет проходить по улицам Благовещенской, Андреевской, Войсковой, Семёновской, Богатырской, 3-му проезду Знаменскому с конечной остановкой на ул. им. Виктора Нарыкова.

Расписание будет доступно в онлайн-режиме на сайте перевозчика — в разделе «Автобусы».

Напомним, ранее мэрия продлила маршрут движения автобусу №93 – теперь он будет ходить до новых жилых комплексов в районе улицы Командорской.

Изначально автобус маршрута № 93 следовал от улицы Валерия Гассия до Петра Метальникова.

С 28 мая автобус продлил свой маршрут – с Петра Метальникова он едет на улицу Российскую, затем по переулку Гаражному, улице 1 Мая, Кирилла Россинского, Командорской, Лоцманской, 2-й Ямальской и по Топольковому переулку возвращается на улицу Петра Метальникова.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Также читайте наш специальный репортаж из Центральной городской библиотеки имени Николая Алексеевича Некрасова. Вы узнаете о том, как читать книги с портала ЛитРес совершенно бесплатно, о том, что в библиотеке работает собственный психолог, который расскажет малышам о правилах безопасности на примере сказки «Волк и семеро козлят», поднимет проблему буллинга (травли) на рассказе «Чучело». Также вы узнаете, сколько зарабатывают сотрудники библиотеки и, возможно, найдете себе работу.

"Блокнот Краснодара" ранее публиковал эксклюзивный материал о редких голубях, который можно прочитать, перейдя по данной ссылке.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Школьный автобусадминистрация КраснодарамэриямаршрутНовознаменский
0
1