Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2017 17:07

Объехать пробки в Краснодаре сможет не только трамвай, но и другой общественный транспорт

Специально выделенных полос для общественного транспорта в Краснодаре станет  больше. Министерство транспорта РФ выступило за активное внедрение своеобразных «зеленых коридоров» для маршруток и автобусов в городах-миллионниках.

«Это очень правильно. Более того, это единственно возможный инструмент для того, чтобы справиться со все возрастающим трафиком внутри городских агломераций, городов-миллионников. Конечно, нужно развивать улично-дорожную сеть, строить новые развязки. Но гораздо важнее — организация общественного движения, преимущество общественного транспорта, пешеходные зоны, велосипедные дорожки. Это кардинальное решение проблем с пробками в любом городе», — сообщил прессе министр транспорта РФ Максим Соколов.

В Краснодаре, по официальным данным, таких полос порядка 10 км. И протяженность участков для свободного движения общественного транспорта намерены увеличить в четыре раза. Как стало известно «Блокноту Краснодар», улицы, на которых в ближайшее время будут введены  подобные участки: проспект Чекистов,  ул.Тургенева, Дзержинского, Тюляева, Ялтинской, Ставропольской, 1 Мая, Красной, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы, Селезнева, Красных Партизан. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкам бой
0
0