Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 27.12.2017 16:57

Обеспечен рост цен на 225 процентов: ЧМ-2018 пришел в Краснодарский край

Обеспечен рост цен на 225 процентов: ЧМ-2018 пришел в Краснодарский край

Читайте также:

Чемпионат Мира по футболу, который придет в Краснодарский край в 2018-м году, уже заранее обеспечил значительный рост цен.

Данные аналитического сервиса от Google-flights рассказали о ценах перед и вовремя ЧМ-2018. Сервис позволяет определить стоимость билета на определенный день полета.

Если проанализировать примерный уровень стоимости перелета на протяжении года, то можно увидеть, что она примерно одинакова. Но, начиная с определенного дня, нельзя не заметить значительный рост стоимости на аналогичную услугу.

график роста.png

Рост цен весьма значительный - 225 процентов. Если еще шестого июня цена на перелет составляет 6 526 рублей, то с 8 по 12 июня уже 8126. А вот 14 июня стоимость достигает своего максимума - 14 696 рублей. Если смотреть по месяцам, то можно понять, что после нескольких месяцев колебаний стоимость возвращается к своему «привычному» состоянию.

взрослый.png

Чтобы понять причину происходящего, например, касаясь 14 июня и роста на 225 процентов, то надо всего лишь открыть график игр ЧМ-2018. Согласно расписания, 15 июня на стадионе «Фишт» сыграют представители группы «B». В 21 час начнется матч между командами Испания и Португалия, в котором примут участие Серхио Рамос и Криштиану Роналду приедут в Сочи.

Аналогичный временный скачек цен ждет и тех, кто решит путешествовать с ребенком. Экономическая политика перевозчиков тут тоже остается не преклонной.

взрослый и ребенок.png


Единственной категорией туристов, которые не «почувствуют» на себе ЧМ-2018, стал «бизнес-класс». Стоимость такого перелета, которым обычно пользуются состоятельные предприниматели и некоторые чиновники, как стоила, так и будет стоить 35 896 рублей.

взрослый бизнес.png


Как отреагирует Федеральная антимонопольная служба на такой временный рост цен и не сочтет ли она его картельным сговором — пока не известно. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», УФАС проводит проверку по росту стоимости услуг такси перед Новым годом.

Источник статистики: «Google-flights».

Андрей Гусий




Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайчм2018сочифиштсамолет
0
0