Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 27.12.2017 16:05

Путин похвалил Кубань за лидерство в инвестиционной сфере

27 декабря в Москве под председательством Владимира Путина прошел Государственный совет по вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов, на которой отдельно отметили успехи Краснодарского края.

Так, обсуждалась инвестиционная привлекательность субъектов, среди которых выделили Кубань. Президент назвал Краснодарский край одним из лидеров по инвестиционной привлекательности. Он отметил в этом и заслугу решения об отмене 50 административных процедур, которые только обременяли бизнес и занимали порядка 435 дней. Например, сократился срок регистрации собственности, предприятий, подключения к электросетям.

- У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере, – заявил президент, отметив Краснодарский край. – Рейтинг – это еще один шаг к большей прозрачности госуправления, к повышению ответственности власти перед обществом. И он уже стал хорошим стимулом для регионов.

Отметим, что согласно рейтингу Агентства стратегических инициатив, Краснодарский край расположен на 7 строчке среди всех российских субъектов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньинвестицииПутинлидер
0
0