Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2017 19:30

Обманутые дольщики вместе с мэром Краснодара побывали на «Территории счастья»

Евгений Первышов вместе с дольщиками ЖК «Территория счастья» 17 августа побывал на стройплощадке и оценил темпы работ.

На Жигуленко, 3 работы идут, однако гораздо медленнее, чем рассчитывали. Все дело в том, что для поддержания более активных темпов не хватает денег.

- Работы на двух литерах жилого комплекса, как мы увидели сегодня, идут, но недостаточными темпами, есть серьезное отставание от намеченного графика, но причины этого - объективны. В первую очередь они связаны с недофинансированием строительства. Владелец объекта Давид Купрадзе реализовал один из своих активов — земельный участок в Анапе, чтобы получить средства на достройку. При нашем участии этот участок был продан по максимально возможной стоимости — за 300 млн. руб. Но основным условием покупателя была оплата в рассрочку — ежемесячными платежами по 12 млн. руб., и этот график выполняется в полной мере. Все средства, которые поступают застройщику, он направляет на строительство, за этим процессом администрация внимательно следит, данное условие в полное мере выполнено, — сказал Евгений Первышов.

Деньги, которые получает Купрадзе, делятся между домами на Жигуленко и Домбайской, 10. Но их мало. Темпов бы добавила продажа еще одного актива застройщика, но пока что сделку заключить не удается.

После осмотра объектов Первышов и Купрадзе поговорили с дольщиками и ответили на их вопросы. Мэр заверил людей, что сотрудники администрации постоянно проверяют объекты, документы и следят за поступлениями денег. Первышов отметил, что на достройку домов уже поступило 75 млн рублей, около 60 млн из них освоено. Однако дольщики попросили серьезнее проверить документы и отчетности Купрадзе. Мэр дал соответствующее указание своим подчиненным и пообещал привлечь к аудиту инициативную группу дольщиков, чтобы сделать процесс максимально прозрачным.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКдолгостройдольщиктерритория счастьяПервышов
0
0