Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2017 20:14

Обманутые дольщики всех краснодарских ЖК устроили митинг в центре города

На Театральную площадь перед администрацией Краснодара пришли представители огромного количества проблемных жилищных комплексов кубанской столицы.

Все они, а это около 300 человек, являются представителями различных групп дольщиков, оказавшихся в схожей жизненной ситуации, не могут получить свои квартиры. ЖК «Анит-Сити», ЖК «Валентина», ЖК «Южный», ЖК «Летний», ЖК «Большой Российский», ЖК «Радуга», ЖК «МИР», ЖК «Лучистый», ЖК «Территория счастья» и другие — это те комплексы, которые застройщики так и не закончили. Были и жители города Сочи, проблемы которых аналогичны проблемам краснодарцев.

Люди собрали подписи в адрес Правительства России с просьбой оказать содействие в решении их проблем, так как, по их мнению, региональная власть не оказывает им должной помощи.

Отдельно обманутые дольщики делились опытом по вопросу взаимодействия с властями Кубани и Краснодара. Они отметили, что ни та ни другая администрация не оказывает той поддержки, которую, по их мнению, могла бы оказать.

Исходя из этого, дольщики приняли решение создать инициативные группы, которые включали бы в себя двух-трех человек от каждого жилищного комплекса. Такая схема взаимодействия позволит дольщикам оперативно обмениваться и распространять различную информацию. Так же это поможет координировать действия между собой, делиться опытом и принимать решения коллективно, что, по их мнению, в отличии от одиночных попыток, может значительно ускорить процесс получения желанных квадратных метров.

В итоге дольщики приняли решение регулярно устраивать митинги и координировать действия по отстаиванию своих прав. Напомним, Краснодарский край давно получил неофициальное звание «края обманутых дольщиков».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикмитингЖКзастройщик
0
0