Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2017 15:23

Обругавшие мэра Сочи дольщики предложили поправки в закон

Обманутые дольщики со всей России написали петицию в адрес президента РФ Владимира Путина, где не только пожаловались на местную власть, но и предложили внести правки в законодательство о долевом строительстве.

Создатели петиции считают, что Федеральный закон-214 и ФЗ-215 не помогает им защититься о мошенников-застройщиков, отобравших их деньги, отданные за жилье. Указывается, что ФЗ-214 помогает дольщикам только спастись о повторной продажи их квартиры, а ФЗ-215 жители и вовсе сочли "лазейкой" для недобросовестных застройщиков. Чтобы избежать подобных инцидентов вкладчики считают, что нужно внести правки в законодательство. Например:

"- выдавать федеральную и муниципальную землю и разрешения на строительство только тем компаниям, которые работают не один день и имеют не «ноль» на счетах, а хотя бы стоимость проекта, которые имеют положительный опыт при строительстве жилья, и только в том субъекте, где компании собираются  строить, чтобы не искать их где-нибудь в соседних республиках в случае форс-мажорных обстоятельств, чтобы  собирать с них налоги там, где эти компании имеют доходы, 

- хотя бы 1 раз в год, в не зависимости от положительной или отрицательной истории компании-застройщика, проводить совместно с дольщиками и органами  ОБЭП проверку целевого использования денежных средств дольщиков, а не просто собирать отписки в органы стройнадзора по факту использования средств,

-разрешать продажу квартир в новостройках только при 30% готовности объекта." - предлагают создатели петиции.

скрин1.JPG

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что дольщики со всей страны обратились в форме петиции за помощью к главе государства Владимиру Путину. Вкладчики рассказали на примере Сочи, как выполняется распоряжение правительства "на месте". Также дольщики нелестно отозвались и о мэре курорта Анатолии Пахомове.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочимэраобманутые дольщикипетицияВладимир Путинправки в закон
0
0