Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 08.03.2020 17:26

Общественники раскритиковали строительство парковки на западе Краснодара

Активисты Краснодара 6 марта раскритиковали строительство многоуровневой парковки, которую возводят на улице Селезнева, 4 (микрорайон Черемушки, Карасунский округ).

Накануне местные жильцы встретились с представителями городской администрации, где выразили недовольство этим объектом. По мнению многих, платная парковка не будет востребована, поскольку водителям хватает места для их машин во дворах.

- Дома стоят фактически впритык друг к другу, из-за чего сильно не хватает зелённых зон и общественных пространств. Но кому-то показалось всего этого мало и на последнем незанятом домами участки микрорайона решили строить многоуровневую парковку. Никто и никогда не будет платить за паркинг в 300 метрах от дома, когда есть халявное место в собственном дворе у себя под окном, - пишет Instagram-канал urban.krd.

Общественники также указывают на «наплевательское отношение застройщика к любым пожарным нормам строительства, СанПинам, Правил землепользования и застройки». 

- Основным нарушением при строительстве парковки, которое, кстати говоря, Департамент архитектуры полностью признал, является превышение допустимого процента застройки участка. По нормам застройка не может занимать более 60% всего участка, в случае же с парковкой он составляет 71%, - пишет автор поста.

Кроме того, по его словам, разрыв между парковкой и домами составляет всего 13 метров при норме в 50. 

- Не может быть комфортного города, если в одной его части планируются парки и скверы, а другая его часть постепенно превращается в враждебный для жизни человейник, - заключили активисты.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпарковкакарасунский
0
0