Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.03.2019 08:28

Общественный транспорт Кубани планируют перевести на безнал

Систему «Цифровой проездной» обсудили 22 марта в Краснодаре на совещании с вице-губернатором региона Андреем Алексеенко.

Вице-губернатор отметил, что система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте пока что самая проработанная в проекте «Умный город». Например, в Сочи «Цифровой проездной» внедрят уже в мае. Для этого в автобусах установят валидаторы и терминалы для безналичной оплаты. Заработает система в июне.

Оплачивать проезд можно любим цифровым способом. По словам Алексеенко, безналичный расчет позволяет полностью отслеживать поток денег. До этого же перевозчики могли терять от 20% до половины выручки.

– Такую систему проезда в регионе необходимо внедрить в кратчайшие сроки. Денежный поток должен быть безналичным, тогда вся финансовая деятельность предприятия будет прозрачной. Нужно прививать пассажирам культуру оплаты безналичным способом – это удобно и безопасно, – отметил Андрей Алексеенко.

Районы и города края должны разработать и представить систему перехода на безналичную оплату проезда в общественном транспорте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
проездКраснодарКубаньАлексеенкоденьгибезнал
0
1