Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2017 08:14

Обвиняемый в получении взяток генерал Лопырев отрицает вину на суде в Сочи

В Сочи начался суд над генералом Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадием Лопыревым, обвиняемом во взяточничестве в особо крупном размере.

Знаменский гарнизонный военный суд 26 сентября начал процесс по делу генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток.

- Сегодня состоялось первое слушание дела по существу, в ходе которого прокурор зачитал обвинительное заключение, наш подзащитный вину не признает и с обвинением не согласен, - рассказал адвокат подсудимого Юрий Ельмашев.

Следующее судебное заседание назначено на 27 сентября, в ходе него гособвинение начнет предоставлять свои доказательства, сообщает ТАСС.

Напомним, уголовное дело в отношении руководителя Службы охраны на Кавказе ФСО России Геннадия Лопырева было возбуждено по фактам получения взяток в особо крупном размере от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ. Общая сумма взяток составляет около 7 млн рублей. Генералу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что имущество генерала в Сочи оставили под арестом

Новости на Блoкнoт-Краснодар
генералвзятка
0
0