Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2018 12:01

Обзор приложения «Где мои дети» и «умных» часов от «Ростелекома»

Обзор приложения «Где мои дети» и «умных» часов от «Ростелекома»

Младший школьник — это большая ответственность и масса хлопот для всех членов семьи. Маленький человек только получает свободу и не всегда может правильно ею распорядиться, а взрослые не могут быть каждую секунду рядом. Как обезопасить своего ребенка и иметь возможность даже на расстоянии приглядывать за ним? На помощь приходит приложение «Где мои дети» от «Ростелекома».

Приложение точно определяет местоположение детей. Сервис контролирует их местонахождение с помощью модуля GPS в часах или телефоне. Благодаря этому устройству всегда можно отследить историю передвижений, прослушать звуки около ребенка, а также позвонить на телефон, даже если гаджет находится на беззвучном режиме.

Протестируем его на Насте и ее младшем братишке Акиме.

image003.jpg

Заботливая сестра Настя проверяет рюкзак своего брата Акима. В этот раз он собрал все, кроме «умных часов». В них установлена sim-карта от «Ростелеком». Гаджет подключен к GSM-связи и имеет выход в Интернет.

image005.jpg

Надев современный гаджет, Аким отправляется в школу. Перед началом занятий Настя проверяет, где находится Аким. Приложение показывается на карте местонахождение ребенка.
image007.jpg

Занятия закончились и детвора разбегается по домам. Аким сразу же сообщает это Насте. Для этого ему понадобилось нажать одну кнопку и выбрать из списка номер сестры. Для удобства можно запрограммировать номера всей семьи.

image009.jpg

Однако вместо того, чтобы пойти домой, Аким решил немного «попинать» мяч на газоне вместе с одноклассниками.

Сестре становится понятно, что брат не торопится домой. Функция «звук вокруг часов» позволяет Насте убедиться, что Аким играет в мяч вместе с друзьями. При этом ребенок ни о чем не догадается. Настя звонит брату и просит вернуться домой.

image011.png

Постоянные звонки надоели Акиму и он решил снять часы, чтобы они не мешали. Однако зря он это сделал. На часах установлен «датчик снятия». Гаджет моментально передал на смартфон сестры сигнал.

image013.jpg

Оставив мяч друзьям, Аким отправился домой. Однако ему пришла идея пойти другим маршрутом. Плохая идея, Аким. Ведь об этом сразу стало известно Насте. Ей на телефон пришло сообщение о том, что брат изменил свой привычный маршрут. Сестра позвонила ему и попросила пойти по привычному пути.

image015.jpg

Сестра переводит дух и наблюдает за передвижением брата . Теперь она следит за каждым его шагом. Это возможно благодаря функции «Передвижения ребенка».

image017.jpg

Но вот незадача, часы за несколько суток работы начали разряжаться. Сестре приходит уведомление о необходимости заряда аккумулятора. Настя просит Акима поторопиться.

image019.jpg

Наконец-то Аким дома. Он обнимает сестру и рассказывает, как прошел его день. С помощью функции «Передвижения ребенка» Настя убеждается в том, что Аким действительно кроме школы и футбольного поля нигде не был.

image021.jpg

За хорошее поведение сестра награждает брата новым смартфоном. Аким ликует от счастья. Он подумал, что теперь за ним не будут так пристально следить. Однако брат ошибся. Настя заранее установила на его мобильный приложение «Где мои дети». Таким образом, она и дальше сможет контролировать ребенка даже без «умных часов». 

image023.jpg

Мобильное приложение «Где мои дети» можно установить на смартфон родителя и ребенка через Google Play или Appstore. Чтобы активировать услугу потребуется всего шесть простых шагов, которые описаны по ссылке.

Понравились часы? Тогда переходите по ссылке и узнайте где их купить.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РостелекомГде мои дети
0
0