Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.08.2021 08:21

Один человек погиб при взрыве бытового газа в 4-этажке Краснодара

После взрыва на месте ЧП произошел серьезный пожар.

Около часу ночи 11-го августа в одной из квартир 4-этажного дома №1 по улице Орджоникидзе в Пашковском районе прогремел взрыв бытового газа, в результате чего произошел пожар на верхнем этаже. Спустя полчаса огнеборцы потушили выгоревшую квартиру, но, увы, без жертв не обошлось.

"Трагедия, произошедшая в одной из квартир 4-этажного дома по улице Орджоникидзе, 1 унесла жизнь человека, ещё двое пострадали. Пострадавшие направлены в ожоговый центр первой Краевой клинической больницы", - написал мэр Краснодара Евгений Первышов в своем Телеграм-канале.

Жильцов дома - всего 53 человека, из которых 10 это дети - экстренно эвакуировали и доставили автобусами в гостиницу «Москва» в пункт временного размещения. Первышов также добавил, что жителей дома обеспечат питанием и горячей водой. Они будут проживать там, сколько им потребуется. 

Специалистам предстоит провести оценку технического состояния здания, чтобы оценить нанесенный ущерб и понять, пригоден ли дом для дальнейшего проживания. На месте работает оперативный штаб и введен локальный режим ЧС.

Напомним, ранее мы сообщали, что в результате взрыва в маршрутке в Краснодаре один человек серьезно пострадал - было возбуждено уголовное дело.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарвзрыв газаКраснодар
0
0